СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА ВЫРАЖАЕТ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ:

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской
Федерации, экс-губернатору Тюменской области
  Якушеву Владимиру Владимировичу
Председателю правления ПАО «СИБУР Холдинг»
Дмитрию Владимировичу Конову
Председателю правления, генеральному директору ПАО «Газпром нефть»
Александру Валерьевичу Дюкову
Члену правления, заместителю генерального директора по корпоративным
коммуникациям
Дыбалю Александру Михайловичу
Председателю правления «Русская компания»
Рязанову Александру Николаевичу

Губернатору Тюменской области
Моору Александру Викторовичу
Заместителю председателя Тюменской областной Думы
Резяповой Галине Александровне
Первому заместителю губернатора Тюменской области
Шевчик Наталье Александровне
Главе города Тобольска
Мазуру Владимиру Владимировичу
Пресс–секретарю Министроя России
Фроловой Ольге Александровне

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ

Директору департамента культуры Тюменской области
Новакаускасу Виктору Леонидовичу
Генеральному директору ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское
объединение»
Сидоровой Светлане Юрьевне
Управляющему делами правительства Тюменской области
Кузнецову Виктору Васильевичу
Директору департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области
Пантелееву Андрею Вадимовичу
Директору департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной
политике Тюменской области
Белявскому Павлу Викторовичу
Советнику губернатора Тюменской области по специальным проектам в сфере
СМИ и информации
Новопашину Александру Павловичу

Компании «Реимпекс»

Корпорации ДНК


Митрополиту Тобольскому и Тюменскому
Димитрию (Каплину)
Тюменскому предпринимателю, историку
Дубинскому Сергею Романовичу
Председателю фонда "Золотые ворота Сибири"
Самкаеву Игорю Михайловичу

Директору ПАО «СУЭНКО»
Анучину Данилу Ивановичу
Заместителю генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз»
Резяпову Александру Филипповичу
Генеральному директору ОАО «Мостострой-11»
Руссу Николаю Александровичу
Генеральному директору ГУП ТО «Тюменский региональный
Телекоммуникационный центр»
Душину Андрею Николаевичу
Директору ООО «Зодчий»
Хайбуллину Роберту Гафиятовичу
Директору ГБУ ТО «Представительский комплекс Правительства Тюменской области»
Корявченко Светлане Ивановне
Директору СПАО ИНГОССТРАХ (ФИЛИАЛ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ)
Веркашанскому Андрею Юрьевичу
Заместителю директора СПАО ИНГОССТРАХ (ФИЛИАЛ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ)
Самусенко Раисе Николаевне
Генеральному директору ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное
объединение» Шакурской Юлии Валерьевне
Секретарю епархиального управления Тобольско-Тюменской епархии,
протоиерею Алексею Петрову
Заведующему Тобольской иконописной школой, иерею
Виталию Ведерникову
Сотрудникам Тобольского историко-архитектурного музея заповедника:
Вертянкиной Наталье
Лагутину Виталию
Гришиной Надежде
Председателю совета директоров Сибинтел-холдинга
Шевчику Владимиру Степановичу
Директору по связям с общественностью Сибинтел-холдинга
Добрянскому Марку Ивановичу
Директору ГАУ ТО «Управление государственной экспертизы проектной документации»
Кучерявому Алексею Александровичу
Директору Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО»
Кидло Владимиру Георгиевичу
Начальнику Главного управления МЧС России по Тюменской области
Алёхину Юрию Николаевичу
Начальнику ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области»
Сухобокову Игорю Геннадьевичу
Начальнику отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области»
Ламбину Антону Николаевичу
Начальнику службы пожаротушения ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области»
Мамонтову Алексею Алексеевичу
Заместителю начальника службы пожаротушения – начальнику дежурной смены
службы пожаротушения ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области»
Шахбанову Рамазану Абдурашидовичу
Заместителю начальника 128 ПСЧ ФПС ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области»
Гаевскому Павлу Андреевичу
Генеральному директору завода «Бенат»
Бабенко Александру Борисовичу
Директору отеля «Ремезов» г. Тюмени
Никитиной Татьяне
Директору отеля «Славянская» г. Тобольска
Колмакову Алексею
Директору гостиницы «Георгиевская» г. Тобольска
Злобиной Надежде Анатольевне
Генеральному директору гостиничного комплекса «Тобол»
Вакариной Татьяне Владимировне
Генеральному директору НИПИ КБС
Фрайштетеру Борису Витальевичу
Генеральному директору ООО «Отельер»
Самойлику Виталию Викторовичу
Генеральному директору ГАУ ТО «Агентство по туризму и продвижению Тюменской области»
Трофимовой Марии Сергеевне
Главному врачу ГБУЗ ТО «Областная больница № 3» г. Тобольска
Баширову Марату Ивановичу
Капитану теплохода «Русич»
Янычеву Сергею Георгиевичу
Руководителю клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница»
Нелюбину Алексею Владимировичу
Директору областной спортивной школы олимпийского резерва
Паутову Михаилу Николаевичу

НАД ФИЛЬМОМ РАБОТАЛИ: 

 

автор идеи 

 

Олег Урушев

автор сценария

 

Александр Пермяков

при участии 

 

Игоря Зайцева

   

Петра Зеленова

редакторы

 

Александр Капран

   

Светлана Урушева

консультант

 

Игорь Балюнов

     

режиссер-постановщик

 

Игорь Зайцев

режиссер-постановщик пост продакшн

 

Петр Зеленов

оператор-постановщик

 

Юрий Коробейников

арт-директор

 

Сергей Алибеков

художники-постановщики

 

Илья Мандриченко

   

Андрей Васин

художники по костюму

 

Владимир Никифоров

   

Дмитрий Андреев

художники по гриму

 

Горина Наталья

   

Татьяна Шайгарданова

   

Алексей Ивченко

режиссер-постановщик трюков

 

Жайдарбек Кунгужинов

     

режиссеры монтажа

 

Мария Сергеенкова

 
   

Петр Зеленов

композитор

 

Александра Магакян

звукорежиссер

 

Павел Дореули

VFX-продюсер 

 

Максим Макаров

линейный продюсер

 

Анастасия Романова

продюсер пост продакшн

 

Елена Хван

     

исполнительный продюсер

 
 

Лариса Коркишко

продюсеры

 

Эдуард Илоян

   

Денис Жалинский

   

Виталий Шляппо

   

Алексей Троцюк

генеральные продюсеры

 

Олег Урушев

   

Иван Урушев

В РОЛЯХ:

     

Ремезов

 

Дмитрий Назаров

Петр  I

 

Дмитрий Дюжев 

 Гагарин

 

Евгений Дятлов

 Бухгольц

 

Александр Лазарев-мл.

  Бригитта

 

Агата Муцениеце

 Демарин

 

Илья Маланин

 Йохан Ренат

 

Андрей Бурковский

  Маша

 

Юлия Макарова

 Петька

 

Павел Табаков

Онхудай

 

Еркебулан Дайыров

Церен Дондоб

 

Айдос Бектемир

 Ожаровский

 

Илья Антоненко

Бату

 

Даулет Абдыгапаров

 Цимс

 

Филипп Рейхардт

  Чередов

 

Сергей Степанченко

Ефимия Митрофановна

 

Ольга Васильева

 Кузьмичев

 

Николай Аузин

  Екатерина I

 

Екатерина Гусева 

  Меншиков

 

Павел Майков

   Чонг

 

Владимир Афанасьев

  Семен Ремезов

 

Иван Колесников

  Кантимир

 

Иван Мамонов

    Тулюшень

 

Петр Янданов

     

  Филофей

 

Евгений Мундум

  Авдоний

 

Евгений Коряковский 

 Толбузин

 

Константин Антипин

 Бибиков

 

Сергей Осинцев

Помощник Сванте Инбурга

 

Антон Борталь

Лакей

 

Тарас Белоусов

 Толстой

 

Юрий Беркун

 Пятак

 

Александр Ганичев 

Иоанн

 

Евгений Данчевский

 Торговец-татарин

 

Павел Жук

Капитон

 

Алексей Иноземцев

 Преображенец

 

Артем Козлов

  Хрисанф

 

Игорь Колдачев

  Анисим

 

Игорь Кудрявцев

 Мисаил

 

Николай Макаренко

 Келлер

 

Андрей Михалев

   Нефалим

 

Вадим Непочатых

 Головкин

 

Александр Никифоров 

  Назимов

 

Александр Панов

 офицер

 

Егор Пежемский

   Северинов

 

Евгений Понамарев

   Ежов

 

Денис Рекало

   Каландер

 

Иван Ручнев 

  Жена Леонтия

 

Татьяна Ручнева

 охотник Егор

 

Сергей Салтанов

  Леонтий Ремезов

 

Александр Тихонов

  Майор Шторбен

 

Роман Турчин

   Сванте Инбург

 

Юрий Федотов

 Силу-Бике

 

Мария Филоненко

  Назифа

 

Надежда Хрипачева

 Улюмжана

 

Татьяна Андрианова

В ЭПИЗОДАХ:

     

жена Гагарина

 

Кристина Тихонова

ходжа Касым

 

Камиль Ларин

балетмейстер

 

Иван Крылов

руководитель оркестра

 

Игорь Бурский

постоянный гвардеец

 

Алексей Никуленко

швед

 

Алексей Ламбин 

служилый

 

Виталий Куриной

священник

 

Юрий Киреев

служилый

 

Тимур Измайлов

служилый

 

Виталий Ивченко

служилый

 

Андрей Залетов

остячка

 

Виктория Волошина

служилый

 

Кирилл Новиков

служилый

 

Олег Перепелкин

преображенец

 

Ждан Русанов

служилый

 

Михаил Тарасов

служилый

 

Александр Швецов

служилый

 

Владимир Чугунов 

постоянный гвардеец

 

Эдуард Эрберг

     
 

вторые режиссеры

 

Наталья Серая

   

Николай Ежевский

второй режиссер подготовка

 

Андрей Щербович-Вечер

вторые режиссеры (second unit)

 

Жайдарбек Кунгужинов

   

Борис Луцук

   

Александр Кессель

   

Елена Жукова

второй режиссер на площадке

 

Ольга Потапова

ассистент второго режиссера

 

Рустем Ахметшин

кастинг-директор

 

Анна Потапова

   

Юлия Феофанова

   

Анна Сиротина

   

Алла Еремычева

ассистент кастинг-директора

 

Анастасия Гладковская

ассистент по актерам

 

Зинаида Казакова

   

Мария Бутусова

   

Василий Трускалов 

   

Елена Корнеева

бригадиры по массовке

 

Ирина Семагина

   

Мария Моисеенко

   

Роман Широков

скрипт-супервайзер

 

Светлана Смирнова

   

Юлия Скрябина

помощник режиссера

 

Марина Федотова

     

вторые операторы

 

Николай Платонов

   

Алексей Гопша

оператор, фотограф (кастинг-подготовка)

 

Валерия Вегнер

операторы стедикама

 

Николай Веретин

   

Андрей Голованов

ассистенты оператора по фокусу

 

Виталий Махиянов

   

Константин Михайлов

   

Александр Строганов

камермены

 

Михаил Кузьмин

   

Александр Чаплинский

   

Дмитрий Трифонов

оператор бекстейджа

 

Алексей Васьков

операторы крана

 

Руслан Латыпов

   

Рамил Хабибулин

механики камеры

 

Владимир Клягин

   

Алексей Алексеев

   

Федор Зенкин

механик  телеги

 

Мария Белградова

логгер

 

Рустам Искаков

плейбек

 

Сергей Чулкин

     

коптер

 

Денис Клубничкин

   

Дмитрий  Клубничкин

   

Рамил Хабибулин

     

фотографы

 

Семен Конев

   

Сергей Русанов

   

Александр Синицын

   

Ирина Степанюк

СургутИнформ-ТВ

 
   

генеральный директор

 

Игорь Ярош

главный режиссер 

 

Олег Пасечник

главный бухгалтер

 

Надежда Жукова

оператор спец. техники

 

Рамил Хабибуллин

     
     

художник-постановщик (подготовка)

 

Сергей Тырин

ассистент художника-постановщика

 

Сергей Анисимов

художник-архитектор

 

Дмитрий Тимофеев

художники-декораторы

 

Дмитрий Крулик

   

Кирилл Михайлов

декоратор

 

Захар Литвин

ассистент художника-декоратора 

 

Ольга Зеленова

     

ассистенты художника по костюмам

 

Елизавета Гришина

   

Дмитрий Баранов

фактурировщик

 

Майя Мартьянова

     

ассистент художника по гриму

 

Ирина Волынская

гример

 

Анна Бобченок 

     

ассистенты режиссера по реквизиту

 

Владимир Миронов 

   

Екатерина Харнас

   

Сергей Капишников

   

Наталья Крюченко

   

Елизавета Апаева 

реквизиторы

 

Дмитрий Степанов

   

Зубов Артем

   

 Александр Аверочкин

   

Дмитрий Пиркулов

     

звук на площадке

 

Антон Караколев-Петерков 

   

Константин Стеткевич 

ассистенты звукорежиссера на площадке

 

Александра Тагирова

   

Артем Чечкенев

     

монтаж на площадке

 

Андрей Полубояринов 

     
     

бригадир осветителей

 

Александр Татаринов 

   

Всеволод Волк

осветители

 

Игорь Иванов

   

Аркадий Савченко

долли

 

Оксана Матросова

грип

 

Михаил Савельев 

   

Дмитрий Клубничкин

ООО «ПИРОСПЕЦЭФФЕКТ»

пиротехника и спецэффекты

 

Глеб Локшин

   

Денис Демин

бригадир-пиротехник

 

Алексей Нарцызов

пиротехники

 

Алексей Терехин

   

Марк Сорокопуд

   

Сергей Балицкий

   

Вячеслав Виль

     

обслуживание макетов

 

Евгений Севрук

постановщики трюков

 

Виктор Иванов

   

Владимир Карпович

   

Игорь Лаптев

МУВИТАЙМ

механики крана

 

Владимир Поляков

оператор крана

 

Вадим Кулаев

   

Азиз Власов 

генеральный директор

 

Андрей Горбылев 

     
     

NOMAD

 

ассистент постановщика трюков 

 

Тимур Джанышев

хорс-мастер

 

Алмас Салтанбаев

риггер

 

Касым Жумагужин

   

Glen Chow

каскадеры:

Игорь Лаптев

 

Канат Кудьяров

Еркебулан Сулейманов

 

Алмат Елегенов

Бейбут Хомиков

 

Мухтар Ешмагамбетов

Мурат Елькенов

 

Бакыт Джундибаев

Жамиль Жуматаев

 

Арген Кадырбеков

Герман Галуаев 

 

Алтынбек Шакен 

Руслан Подаруев 

 

Есболат Абдиберык

Бауыржан Смагулов

 

Эрлан Жунусов

Алия Искакова

 

Нариман Абуов

Султан Дикамбаев

 

Ыкылас Алмабеков

Кадырхан Ардак

 

Юрий Матвиенко

Едил Молдагалиев

 

Канат Абдрахманов

Тойчубек Серкебаев 

 

Замир Ашимов

Максат Адильхан

 

Бакытбек Нурмат уулы

Талгат Сембаев

 

Илич Нураев

Айдос Искаков

 

Нугазы Бердалы уулы

Манас Джанышев

 

Адлет Акматов

Канатбек Кунгожинов

 

Максат Тойчубек уулы

Жамболат Жуныс

 

Алексей Хроменков

Канат Абдукеримов

 

Олег Наумов

Руслан Файзулин

 

Артем Белоусов

Тимур Калижаров

 

Дмитрий Давыдов

Даурен Жунусов

 

Дмитрий Бакунин

Едил Смагулов

 

Николай Баканов

Нурбек Болотов

 

Сергей Подставкин

Ринат Ниязов

 

Сергей Кузнецов

Азамат Акматов

 

Артур Галиахметов

дрессировщик животных

 

Николай Понамарев

     

линейный продюсер

 

Елена Жукова

директора съемочной группы

 

Сергей Баженов

   

Екатерина Липанова 

   

Кристина Васюрина

   

Светлана Абляхова

заместители директора съемочной группы

 

Алексей Меркулов 

 

Антон Афанасьев

   

Галина Лебедева 

   

Владимир Устинов 

   

Юрий Михайлишин

   

Владимир Пляцковский

   

Евгений Матюненко

   

Александр Паньков

координаторы

 

Екатерина Березовская

   

Юлия Урушева

   

Анна Максимова

администратор

 

Владимир Устинов 

     

бухгалтер 

 

Оксана Мельниченко

кассир

 

Светлана Романова

     

PR-директор

 

Наталья Кифорук

PR

 

Арина Фролова

     

переводчик немецкого

 

Кристина Коркишко

     

МОНТАЖ

режиссеры монтажа

 

Дмитрий Слобцов 

   

Светлана Маклакова 

   

Юлия Фролова 

ассистенты режиссера монтажа

 

Евгений Рыжонков

   

Виктор Сапрынский

     

ЦИФРОВОЙ ИНТЕРМЕДИЭЙТ

     

колорист  

 

Тимофей Голобородько (студия Artyficial)

 

конформ DI

 

Артём Ежков

   

Евгений Рыжонков

     

Услуги цветокоррекции выполнены на технической базе     ООО «Флайсаунд»

 

ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

     

Студия «UNITFIVE VFX»

супервайзер визуальных эффектов

 

Вячеслав Болтенков

арт-директор

 

Анатолий Тур

художники компьютерной графики

 

Тимур Хайрулин

   

Рубен Дарио Уаман Янксе

   

Анна Горобчук

   

K. Maliardo

   

Ксения Якушина

   

Константин Локтев

   

Денис Макаров

   

Антон Маслов

   

Роман Айзятов

   

Виктор Очиров

   

Ангелина Данилова

   

Александр Кравченко

   

Алексей Белоус

   

Соня Соло

   

Максим Чемякин

   

Андрей Устюгов

координаторы визуальных эффектов

 

Ольга Кузнецова

   

Екатерина Ширикова

администратор IT

 

Андрей Максимов

финансовый директор

 

Анастасия Пятых

     

ПОСТПРО 18

супервайзер/ арт-директор

 

Валентин Генералов

3D-артист

 

Николай Тарасов

композинг

 

Станислав Чернышёв

sfx-артист

 

Олег Алексеев

3D-артист

 

Константин Бирюков

моделинг

 

Роман Майоров

пост продакшн продюсеры

 

Сергей Бураков

   

Элина Кунафина

     

AMALGAMA VFX

 
   
     
     
     
     

VFX-супервайзер

 

Борис Луцюк

супервайзеры

 

Владимир Ламзин

   

Александр Петров

   

Андрей Лобынцев

арт-директор

 

Сергей Васильев

3D-художники

 

Андрей Мурашов

   

Евгений Дудин

   

Александра Казанкина

2D-художники

 

Виталий Требоганов

   

Алексей Усиков

   

Алиса Доник

   

Александра Фролова

     

АРС ПРО

 
ЛОГО
     
     

супервайзер

 

Антон Артемьев

 компоузер

 

Сергей Бородин

художник компьютерной графики

 

Сергей Курзанов

ротоскопинг

 

Вера Калашникова

ротоскопинг

 

Николай Андреев

     

художник компьютерной графики

 

Андрей Каракачан

     

ЗВУК

     

речевое озвучание

 

Ростислав Алимов

   

Дарья Бочкарева

шумовое озвучание

 

Наталья Зуева

   

Дмитрий Зуев

   

Анастасия Аносова

фоновые шумы

 

Дмитрий Васильев

звуковые эффекты

 

Андрей Киреев

   

Александр Хохлов

   

Елизавета Хабчук

   

Никита Есипов

монтаж массовых сцен

 

Степан Севастьянов

   

Дмитрий Бояринцев

премиксы

 

Никита Ганькин

   

Дмитрий Васильев

перезапись

 

Павел Стасенко

   

Павел Дореули

     

редактор речевого озвучания

 

Наталья Родионова

     

Запись музыки выполнена Московским камерным оркестром MUSICA VIVA

Художественный руководитель и главный дирижер

Александр Рудин

Дирижер Леонид Казаков

Музыка Георга Филиппа Тельмана исполнена Ансамблем OPERTH

     

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

     

CINELEX

     
     
     
     

Фильм создан на производственно-технической базе Киноконцера «Мосфильм»  

Запись музыки выполнена на производственно-технической базе Киноконцерна «Мосфильм»

 

Кинокомпания «СОЛИВС»

 

ООО «Продюсерcкий центр «Прайм»

 

ООО «РосТелеКино»

 

Ред Прайм 

     

Yellow, Black & White

     
     
     

заместитель генерального директора

 

Максим Андреев

исполнительный директор 

 

Дмитрий Дорогавцев

директор по производству

 

Михаил Ткаченко 

директор по маркетингу

 

Александр Ильин

директор по девелопменту 

 

Руслан Татаринцев 

     

ПРОМО ГРУППА YELLOW, BLACK AND WHITE

Анна Кондратенко

Мария Андрианова

Кристина Авагумян

Мария Зайцева

Станислав Химич

 

Монтаж и постпродакшн промо материалов

Виктор Ращупкин

 

Дизайн промо материалов

Евгений Юрканцев

Олег Батыршин 

 

Фотограф

Слава Филиппов

 

Монтаж и постпродакшн промо материалов

 

логотип ОНОФФ

     

Андрей Волгин

Андрей Анайкин

Родион Севостьянов

Вадим Тоцкий

Роман Баженов

Зинаида Станиславчик 

Анна Ларина

     

Дистрибьютор: 

 

     

Страхование съемочной группы -- СПАО «Ингосстрах»

 

 

Dolby консультант

 

Александр Розанов

 

CMS by ACES 1.1.

 
     

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО:

 Алексии Голденблум, Антону Гончарову, Олегу Невзорову, Андрею Крашенову, Федору Лунину, Юрию Зезюкову, Евгению Голубенко, Алексею Фомину, Дмитрию Моисееву, Ивану Христолюбову, Дмитрию Барулину(Дефильм)

  Компании Турборендер(г.Челябинск) 

Руслану Мураторву 

Алексею Челомову 

 

Александру Михлину

Анастасии Поздняковой

 

Анне Шкуридиной 

Вере Кофейниковой

 

Светлане Борисенок

Владиславу Вороничу

 

Полине Герасимович

Дмитрию Скворцову 

 

Георгию Ерышеву

Анастасии Жолтушевой

 

Ольге Пискаревой

Денису Разенкову

 

Екатерине Данилец

     

WWW.FOND-KINO.RU

 

производство:  ООО «Кинокомпания «Соливс», ООО  «Продюсерский центр  «Прайм», ООО  «РосТелеКино» 

© ООО «Кинокомпания «Соливс», 2018 год

© АО «ВБД Групп», 2018 год

>

 

 

Расскажи своим друзьям!