Показ кинофильма «Тобол» продлили до конца марта

Грандиозная историческая драма об освоении Сибири в петровские времена вышла на большой экран 21 февраля и несколько недель подряд была в лидирах российского проката. В первый уикенд истерн даже обошел  в прокате оскароносную «Зеленую книгу».

Спустя первые две недели показов зрители продолжали раскупать билеты на фильм. В итоге, в ответ на зрительский запрос, показ «Тобола» в кинотеатрах по всей России продлили сначала на еще неделю, а потом до конца месяца. При этом третий уикенд фильма собрал больше зрителей, чем второй.

Стоит отметить, что особый ажиотаж «Тобол» вызвал на Севере страны и в Сибири. Так, в Тюмени, Омске, Перми, Екатеринбурге ну и, конечно, в самом Тобольске, где и проходила большая часть съемок, интерес к картине не падает, несмотря на обилие киноновинок как отечественных, так и зарубежных.

Создатели фильма, накануне премьеры, обещали, что историческая драма о событиях петровской эпохи выйдет также в зарубежный прокат. Эти планы удалось реализовать, картину уже могут посмотреть зрители Канады и США.

Однако, и тех, кто не нашел времени сходить в кинотеатр, но хотел бы пережить с героями все коллизии киносериала  с блестящей игрой актеров, и тех, кто не хочет расставаться с «Тоболом», в конце года на Первом канале смогут увидеть киносериал «Тобол», представляющий собой расширенную, дополненную новыми героями и сюжетными линиями версию фильма. Впрочем, называть 8-серийный проект от создателей полнометражного фильма «версией» не совсем правильно. Скорее, это одна из составляющих масштабного культурологического проекта «Тобол», благодаря которому миллионы зрителей по всей стране обратили внимание на прошлое и настоящее Сибири. Точная дата премьеры сериала пока не разглашается, но известно, что на днях актеры закончили его озвучивание.

 

 

Расскажи своим друзьям!