Презентация на фестивале «Православие и СМИ»

1 июня 2018 года в городе Тобольске состоялся XVIII межрегиональный фестиваль «Православие и СМИ». В этом году география участников включала в себя Тюменскую, Свердловскую и Курганскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Вниманию журналистов в одном из корпусов бывшей каторжной тюрьмы был представлен проект, посвященный художественному фильму «Тобол». Съемки фильма проходили в Тобольске в 2017 году. Продюсер исторического фильма Тобол Олег Урушев провел презентацию будущей премьеры и экскурсию по музейной экспозиции посвященной истории прошлогодних полнометражных кино съемок. Состоялась презентация трейлера, Представители СМИ увидели фрагменты телевизионного фильма «Тобол» и задали интересующие вопросы о фильме. 

В свой 431-й день рождения, с 22 по 24 июня 2018 года, Тобольск впервые принимал IV Фестиваль малых городов России. Представители 13 регионов России стали участниками праздничных мероприятий, прошедших на территории Тобольского Кремля.  Почетными гостями фестиваля стали врио губернатора Тюменской области Александр Моор и директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова.

Сувенирыдля гостей от организаторов и партнеров фестиваля

Интерактивная зона кинокартины «Тобол» около музейного комплекса им. Словцова, стала не только фотозоной для жителей и гостей города, но еще и игровой площадкой для детей и их родителей.

 

 

Расскажи своим друзьям!