«»Тобол» в исторических фактах и кино» презентуют на Красной площади

2 июня, 18.00-18.50, Книжный фестиваль «Красная площадь», павильон 16 «Регионы России»

2 июня в 18.00 на ежегодном книжном фестивале «Красная площадь» состоится презентация книги Олега Урушева «»Тобол» в исторических фактах и кино» , посвященной масштабному культурологическому проекту «Тобол», участие в котором принимала не только Тюменская область, но и вся Россия.

Проект включает в себя кинофильм, художественные и документальные издания, музейный комплекс и многое другое.
Книга «»Тобол» в исторических фактах и кино» знакомит читателя с интересными и малоизвестными страницами истории Сибири. Это и первые шаги в освоении сибирских земель при Петре I, и история Тобольска – первой столицы Сибири, и увлекательный рассказ о судьбе легендарного картографа Семена Ремезова.
В книге также рассказывается о съемочном процессе фильма «Тобол», снятого по мотивам исторических событий. В издание включены интервью представителей съемочной группы и уникальные архивные документы, часть которых публикуется впервые.

Книжный фестиваль «Красная площадь» — ежегодный российский книжный фестиваль, проводимый в Москве. Приурочен ко дню рождения А .С. Пушкина и Дню русского языка.

В этом году грандиозный литературный праздник на Красной площади продлится рекордные шесть дней. На всей площади развернутся книжные ряды и шатры, где пройдет около 750 событий. Вход на фестиваль — свободный.

 

 

Расскажи своим друзьям!