Фильм «Тобол» вошел в Топ-5 лидеров проката за уик-энд

Издание: ТАСС
26 ФЕВРАЛЯ 2019 г. в 15:52 (МСК)
Ссылка на материал

Историческая драма об истории освоения Сибири и событиях на территории современной Тюменской области в петровские времена вышла на большой экран 21 февраля

ТАСС, 26 февраля. Исторический фильм «Тобол» занял четвертое место в кинопрокате в России и странах СНГ. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinodata.pro за период с 21 по 24 февраля. Лента, вышедшая на экраны 21 февраля, вошла в Топ-5 фильмов, которые чаще всего выбирали для просмотра в кинотеатрах по всей стране. Фильм собрал около $1,2 млн (79 млн рублей).

На первой строчке рейтинга расположился мультфильм «Как приручить дракона 3», стартовавший в один день с «Тоболом». На второй строчке — боевик Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона «Алита: Боевой ангел», вышедший 14 февраля. Третье место занял российский фильм «Громкая связь», премьера которого состоялась 14 февраля. Он собрал за указанные даты $2 млн (132 млн рублей).

Историческая драма «Тобол» (16+) об истории освоения Сибири и событиях на территории современной Тюменской области в петровские времена вышла на большой экран 21 февраля. В картине снялись Дмитрий Дюжев, Александр Лазарев, Екатерина Гусева, Илья Маланин, Павел Табаков, Дмитрий Назаров, Андрей Бурковский, Агата Муцениеце. Режиссером проекта стал Игорь Зайцев, который также руководил съемками сериалов «Есенин» и «Диверсант. Конец войны».

 

 

Расскажи своим друзьям!