Фильм «Тобол» стимулировал туристов на посещение Тюменской области


Регион посетили жители из 74 областей нашей страны


Пользователи Мегафон стали чаще ездить в Тобольск © / АиФ

Тюмень, 19 апреля — Аиф-Тюмень.

Уже с начала весны 2019 года Тобольск посетили туристы из 74 различных регионов страны.  Среди них жители Башкортостана, Нижегородской, Московской, Омской и Самарской областей. По информации специалистов МегаФона в этом году в духовной столице Сибири в два раза больше побывало людей, пользующихся мобильной связью от их оператора, чем в прошлые годы.

Представители сотового оператора считают, что на всплеск такой активности туристов повлиял и вышедший недавно на большие экраны фильм «Тобол». Кстати, одной из задач этого фильма была как раз пропаганда Тобольска и Тюмени как туристических центров. «Мы надеемся, внимание к истории края, петровской эпохе в целом будет расти, и город станет узнаваемой столицей сибирского туризма», – пояснил Олег Урушев, продюсер киноленты «Тобол».

По подсчетам специалистов за первый квартал этого года их пользователи скачали столько трафика, что его хватило бы на непрерывный просмотр киноленты в режиме онлайн в течение 48 лет. А из проговоренных минут можно составить диалог продолжительностью 25 лет.

По словам технического руководителя МегаФона, в Тюменской области Андрея Жаркова, за 2018 году специалистами сотового оператора было установлено и модернизировано более 15 объектов связи. Дополнительно обеспечено покрытие на 300 километрах трассы Р404, в направлении Тюмень-Тобольск.  Добираться в Тобольск удобнее всего на автотранспорте. Трасса P404 – единственная федеральная дорога, соединяющая Тюменскую область с ХМАО-Югрой. Направление Тобольск – Тюмень популярно: ежедневно выходит рейсовый автобус и электричка с железнодорожного вокзала. В пути абоненты МегаФона будут на связи.

 

 

Расскажи своим друзьям!